在湘江农贸市场开口处开建立交桥方便通行的建议

来源:长沙市自然资源和规划局望城分局 发布时间:2019-10-31 字体大小:

  发件人:wsb456789时间:2019-10-27 

信件内容:
 

  尊敬的区长:你好!时代倾城小区现已建有1-4期,这里时代业主有1万多人,同时还有山与墅的业主!将来有2万多人需要吃、喝;湘江农贸市场是主要购买地!业主经常要跨过银星路购物!车多,人多,很容易引起交通事故!!将对人民的生命财产安全造成损失!!建议在此处设置立交桥,方便老人、购物人员通行,时代全体业主2019年10月27日

   
回  复:
   

  您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:  

  目前,银星路(雷锋大道以东段)改造工程正在进行方案设计。根据初步方案设计,在银星路与盛腾路交叉口东侧(湘江重建地西侧)设置了人行过街设施。人行过街设施具体位置及形式以最终审定的实施方案为准。  

  感谢您对我局工作的关注和理解!  

  此复。

 

  

  

  回复单位:长沙市自然资源和规划局望城分局

  回复日期:2019-10-31

相关文档:
扫一扫在手机打开
分享到:
【留言评论】 关闭 打印