科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
望城东湖湿地公园喷泉水秀是暂停了吗

发件人:yangjieshu时间:2017-05-22

信件内容:

您好,请问以前望城东湖湿地公园晚上的喷泉水秀现在还有吗,是不是已经停了呢?以后还有么



回  复:


     您好,来信已收悉,因潇湘北路施工需要穿过望城东湖湿地公园(雷锋公园),为了避免因游客过多,造成安全隐患,现已暂时停止喷泉水秀表演,待施工结束后,将会恢复,届时欢迎您前往观看。


回复单位:区政府办

回复日期:2017-05-26