科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
美琪中学及思源小学咨询

发件人:wjy0191时间:2017-09-02

信件内容:

您好,从网上得知,美琪中学在招标勘察设计,其位置在中华岭村,其什么时候开工及开始招生。
另,在网上看到思源小学,但其位置有的说在中华岭村,有的说在戴公庙村,具体位置在什么地方。其什么时候开工建设,什么时候开始招生。
谢谢!!!



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    美琪中学拟选址于望城区月亮岛街道中华岭村,普瑞大道以北,谷山路以西;思源小学拟选址于望城区月亮岛街道戴公庙村,吴家冲路以西。这两所学校的规划建设已纳入《长沙市望城区新建中小学校五年行动计划(2016-2020)》。目前,学校建设相关前期工作正加紧进行,下一步,望城区委、区政府将统一安排部署,加快推进学校建设各方面工作,争取尽早投入使用。
    感谢您对望城教育的关注和支持!
    此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2017-09-08