科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于金花快速路和渝长厦高铁的线路咨询

发件人:1019144699时间:2017-10-10

信件内容:

查阅湘江新区规划图的时候看到有金花快速路还有渝长厦高铁的线路经过洪山村附近,所以咨询下、这两条线路是何时开工,金花快速路的定性是高速路还是快速公路了?



回  复:


   您好,来信已收悉,现回复如下:
    金花快速路与渝长夏高铁的开工日期暂未确定。根据《湖南湘江新区2050远景发展战略规划》,金花快速路定性为快速路。
    此复。


回复单位:区规划局

回复日期:2017-10-16