科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
潇湘北路三环线互通项目什么时候开建?

发件人:460000时间:2017-11-14

信件内容:

这个互通关系到金星北片区,滨水新城片区数十万人去往河东、机场、G4的便利,希望尽早开工建设.



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    潇湘北路三环线互通项目位于月亮岛街道,该项目已经省交通运输厅批准建设,目前正在开展项目工程可行性研究报告的编制工作。区城投公司将根据区政府的项目建设投资计划加快推进该项目的前期工作。感谢您对三环线互通建设项目的关注。
    此复。


回复单位:区城建投

回复日期:2017-11-20