科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
请问金潇小学何时动工,大门哪条路上呢?

发件人:mingyufeng时间:2017-12-12

信件内容:

金潇小学勘探招标都已经完成了,但是迟迟没看到开工,也没有看到规划图的公告,不知道何时动工?大门或者小门等开在何处?此小学对附近居民极其重要!



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    金潇小学位于月亮岛路与盛腾路交叉口西南角,规划总平面图暂未批复,校门位置暂未确定。根据望城区委、区政府的统一安排部署,金潇小学计划于2018年动工建设,目前该项目正加紧推进有关前期工作。感谢您对望城区教育事业的关注和支持。
    此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2017-12-19