科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
网签进度查询

发件人:a7613879时间:2018-01-09

信件内容:

本人17年12月认购了时代倾城一套住宅,置业通知资格审查已通过,等网签,今天又说网签已暂停,不知是否属实,另外就是,请问在哪里可以查到网签进度?谢谢!



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    经查询区住保局商品房网签业务系统,该房暂未网签。望城区商品房交易由长沙市住建委统一调控,按限签政策,目前望城区单价6000元以上的商品房签约,须由开发企业申报当月签约计划后,依调控要求有序网签,您可至长沙市住建委官网或区政务中心住保局窗口查询网签进度。
    此复。


回复单位:区住房保障局

回复日期:2018-01-15