科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
为什么友仁到乌山的班车经常不跑

发件人:受伤的总是我时间:2018-05-02

信件内容:

区长您好!我是白若铺镇居民,在乌山上班。白乌线是连接白若到乌山的必经途径,以前有望城到友仁的班车跑,大大方便了沿途百姓的出行,但现在一台班车也是跑跑停停,有事出行还是提前打电话询问是不是会跑,有时等上一两小时还没等到车,打电话问说今天不跑,实在令人气愤。现在政府提倡绿色环保公交出行,我们知道白乌线路窄不能跑公交,但是一台小班车也不按时,真是有点说不过去。望区长能解治下百姓之急。



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   据调查,友仁到乌山的班车现有一台运力运营,每天四趟,并没有不跑的现象;
   我局已要求公司:1.在该车辆车厢内及车外部醒目位置张贴班线运营时间、趟次,避免乘客误解和错过最佳候车出行时间;2.在车厢外喷涂公司咨询服务热线电话,及时为乘坐该班线客运车辆的市民答疑解惑,纠正和整改该班线的不规范经营行为。
   公司负责人已与您解释并说明。感谢您对我区交通工作的理解!
   如有疑问或其它相关事宜您可来电咨询0731-88062142。此复。


回复单位:区交通运输局

回复日期:2018-05-08