科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
咨询规划

发件人:bszzss时间:2018-05-18

信件内容:

尊敬的领导:我想咨询下银杉路和银星路的东南角,如今的星城实验中学一小的边上是不是规划有一初中?如果有,可否告知这个学校的一些情况



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   银杉路和银星路东南角地块,规划有一所小学和一所中学。规划的小学即星城实验学校一部,目前该学校已经投入使用。在此小学的南边规划有一所中学,规模控制为36班,暂定名为白石湖中学,目前该学校暂未纳入建设计划,我区将根据需要实时启动建设。
   如有疑问或其它相关事宜您可来电咨询0731-88062008。此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2018-05-24