科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
幼儿园

发件人:郑治国时间:2018-05-22

信件内容:

你好,请问是否三润城里今年会新开一所公办幼儿园,有的话,今年下半年会招生吗。另外澳海澜庭附近有哪些普惠性幼儿园,具体位置具体名称是什么?另外是否体操学院在筹办附属幼儿园,这是公办的吗,具体位置在哪,大概什么时候能建成招生,这所幼儿园是在里面学体操吗?



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
  三润城楼盘小区配套园为公办幼儿园,今年秋季将开园招生,长郡月亮岛学校东北角的体操学校附属幼儿园也拟在今年秋季开园招生,为公办幼儿园,所收幼儿除部分体操特长生班外,其余班级为普通幼 儿园。
  澳海澜庭附近目前有“中瀚谷山幼儿园”一家普惠性民办幼儿园,政府正在加大力度实施楼盘小区配套幼儿的回收工作,幼儿园回收后都将举办为普惠性民办幼儿园或公办园。
  如有疑问或其它相关事宜您可来电咨询0731-88062008。此复。 


回复单位:区教育局

回复日期:2018-05-24