科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
观音岩九年一贯制学校是否会建设

发件人:ljc039时间:2018-06-10

信件内容:

1、目前很多市民交流说观音岩九年一贯制学校可能会取消建设,请问是否属实?2、如果还会按计划规划建设,请问什么时候开始建设?



回  复:


您好!来信已收悉。现回复如下:
  观音岩九年一贯制学校目前正在进行设计阶段相关工作,征拆尚未启动,待前期所有手续办理完备后方可启动建设。
  如有疑问或其它相关事宜您可来电咨询0731-88062008。此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2018-06-15