科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
高裕南路与聚园路口的高原中学什么时候可以开始建设

发件人:杨清波时间:2018-06-19

信件内容:

望城老城区小孩入学不方便,尤其是城西地区,听说要启动高原中学建设,不知何时开始建设,谢谢!



回  复:


杨清波:
  您好!来信已收悉。现就您提出的相关问题进行如下回复:
  高原中学是我区拟引进建设的一所民办学校,目前该学校处于规划论证阶段。关于学校的建设,区委、区政府需经充分论证与研究后,方可作出统一安排部署。
  感谢您对望城教育的关注和支持!
  如有疑问或其它相关事宜您可来电咨询0731-88062008。此复。 


回复单位:区教育局

回复日期:2018-06-22