科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
社区公园

发件人:徐先生时间:2018-12-07

信件内容:

建议金地附近建一个社区公园,附近这么多楼盘,人口众多,没有一个社区公园,散步休闲都没地方可去!



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   您提及的建议,我局将结合周边配套设施统筹考虑,并向上级有关部门反映,感谢您对规划工作的支持和关心。
   望城区规划局分局 0731-88062302。
   此复。


回复单位:区规划局

回复日期:2018-12-12