望城区麓山国际学校何时动工开建

发件人:345323866时间:2019-10-10

信件内容:

本人是望城区美的翰城业主当初购买此楼盘就是看中有配套麓山国际学校,可时至今日未见学校有任何实际性进展。而市长信箱回信内容也是含糊其辞说预计明年秋季开学,没有一个准信。我女儿明年就要读小学一年级了。作为家长非常迫切的想知道麓山国际学校到底何时能建好?



回  复:


 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
银杉九年一贯制学校作为2019年政府投资预备项目,由区重点建设项目事务中心负责实施。目前该项目已完成立项、可研、规划方案、初步设计批复,正在进行施工图审查,项目前期工作已完成80%。因渝长厦高铁在长沙市区的选址线型未最终确定,线型可能与该项目的选址存在冲突,故该项目下阶段工作须待上级确定渝长厦高铁的选址线型后再进行明确。


 此复。


回复单位:区重点建设项目事务中心

回复日期:2019-10-15