时代倾城三期 物业架空层商用

发件人:yl80184201时间:2019-11-05

信件内容:

时代倾城三期物业公司在未通知业主情况下,私自把52栋架空层商用,引进超市。10月份业主与物业公司、社区领导协商,在10月底把违规引进的超市撤走,现在11月份了迟迟未见超市有撤走的意愿,请相关部门严惩这种违规违法的事情!替我们人民大众做主!



回  复:


您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
    我中心已督促物业服务企业于11月8日协调菜鸟驿站及超市搬离。


    此复。


回复单位:区住房保障服务中心、月亮岛街道

回复日期:2019-11-11