科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置: 首页 > 互动交流 > 问题汇编 > 福利待遇

生育保险

 

信件内容:

生育保险缴纳多年,近期因公司年检未过原因未缴纳成功,断了一、两个月,现即将生育,那么生育保险还能报吗?


                                                                                                                                                                                                                   2018-06-28

 

回  复:


您好,来信已收悉,现回复如下: 我局医疗保险管理服务中心工作人员通过电话联系张先生,经核实,张先生之前的生育保险是在长沙市雨花区缴纳,原单位只交到2018年4月份,如果生育要报销的话,必须要现单位在6月份把新增办进去,7月份之内把费用缴清,张先生表示已了解。 对以上回复如有任何疑问,可拨打咨询电话0731-88056799 此复。 2018年7月2日


回复单位:区人社局

回复日期:2018-07-02

相关阅读