科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置: 首页 > 互动交流 > 问题汇编 > 棚改问题

关于我区农村危房改造工作

信件内容:

  你好!我在网上获悉长沙市制定了《2015年长沙市农村危房改造工作试试方案》(长政办函[2015]95号),今年全市危房改造有5100户,包含望城区,我想申请信息公开如下:望城区有没有出台相关配套文件?什么样的条件符合危房改造工作范围?如何申请?补助标准怎么认定?


 

回  复:


  您好,来信收悉。现将您咨询的问题回复如下:我区现已制定出台《长沙市望城区2015年农村危房改造工作实施方案》(望政办发〔2015〕104号)文件,并在望城区政府门户网站进行了公示。关于危房改造的相关申报条件及补助标准等,您可至区政府门户网站的通知公告栏中下载相关文件查看了解。感谢您的来信,此复。


  回复单位:区城建局

  回复日期:2015-09-30

相关阅读