发件人:康纪伟时间:2019-12-18
文源中路(郭亮中路与高塘岭大道之间段)道路宽度本来就较窄,加之高塘岭实验小学上下学家长接送车辆,早晚出行很拥堵,建议取消道路两侧停车位,或设置下午4:00-6:30类似于早上的单行时间段.
您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
望城分局经核实后,交警大队辖区城区中队立即派路面执勤交警前往高塘岭实验小学路段进行查看,早晚高峰时期有辖区交警在实验小学和高塘岭大道文源路口进行护学岗和高峰岗(早上护学时间:7:30-8:10分,早高峰岗:7:50-8:50;下午护学时间:15:30-16:10,晚高峰岗:17:00-18:00),有家长接送学生车流量有点大并未出现拥堵的现象,文源中路两侧有少量停车位,因周边无公共停车场所以不建议清除停车位,辖区城区中队交警早晚高峰时期会持续加强对文源中路实验小学周边的交通疏导及管制。
此复。
回复单位:交警大队
回复日期:2019-12-23