发件人:徐国为时间:2019-12-13
尊敬的范区长:湘峰广场红绿灯望城大道侧设置的时间极为不合理,时间为15秒左右,早高峰时段内通行极为拥堵,望城大道也是属于主干道,请敦促交警部门合理调整时间,感谢!
您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
望城分局经核实后,交警大队辖区城区中队立即派路面执勤交警前往望城大道与旺旺路交会处进行查看,路口红绿灯配时为东西方向直行28秒、左转18秒,南北方向直行和左转同时放行时长为18秒,该路口早晚高峰期确实存在车流量过大的问题,交警大队已将该路口南北方向放行时间增加到21秒,另外加三秒的黄闪,现已合理优化到位。
此复。
回复单位:交警大队
回复日期:2019-12-18