发件人:严*时间:2020-08-11
我家小孩今年要报读小学一年级,已经网上报名(望城区师大附中星城实验中学附属一小),未收到学校通知,错过了学校现场确认的时间段,后面去学校两次都是无人接待,导致资料无法补交,会不会导致小孩今年没有书读?
您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
《2020年望城区学区划分公布》规定:根据学区划分,小一、初一新生于2020年8月4日—5日,携带新生报名入学所需资料,到学区内对应学校进行现场报名和资料审核。如您错过确认时间,请再次与相应学校联系上交资料或及时到望城区教育局普教科咨询登记。
感谢您对望城教育的支持和关注。
此复
回复单位:望城区教育局
回复日期:2020-08-14