发件人:杨强时间:2017-02-10
1996年12月,我积极响应国家号召,光荣应征入伍,于2004年12月退出现役,期后一直自主择业,由于办理社保需要,去民政部门调取档案,结果为丢失,望区领导给予重视,给我们退伍军人一个满意的答复,为谢!
您好,来信已收悉,现回复如下:
经查,来信人您系雷锋镇人,1996年12月入伍,2004年12月退伍,由于雷锋镇于2008年由长沙市高新区托管,雷锋镇内退伍军人的档案都于2009年2月由望城区民政局移交至高新区社会事务局接收保管。您的档案也在移交名册内,望城区民政局已将相关情况对您进行了解释说明,建议您到高新区社会事务局退伍安置部门查询。
此复。
回复单位:区民政局
回复日期:2017-02-14